Саурон в Вашингтоне готовит Третью мировую

07.05.2017 16:36 10

Саурон в Вашингтоне готовит Третью мировую

Если погибнут все, то в чем же тогда смысл?

Один из моих читателей спрашивает, зачем неоконсерваторы подталкивают нас к ядерной войне, в которой не может быть победителей. Если погибнут все, то в чем же тогда смысл?

Ответ заключается в том, что неоконсерваторы верят, будто США смогут, как минимум, победить. И, возможно, при нулевых потерях.

Вот каков этот безумный план: Вашингтон окружит Россию и Китай противоракетными базами, чтобы заполучить щит, способный отразить ответный удар со стороны России и Китая. Более того, на этих американских противоракетных базах втайне от России и Китая будет возможно разместить также и атакующие ракеты с ядерными боеголовками. Таким образом, время принятия решения для России и Китая сократится до пяти минут, и у жертв Вашингтона либо вообще не останется времени для принятия решения, либо этого времени будет слишком мало.

Неоконсерваторы думают, что в результате первого удара со стороны Вашингтона ущерб для способности России и Китая нанести ответный удар будет настолько велик, что власти этих двух стран, скорее, сдадутся, чем решатся на ответный пуск. Руководство России и Китая придут к выводу, что их сократившиеся ядерные силы оставят слишком мало шансов на то, что значительная часть их межконтинентальных баллистических ракет будет в состоянии преодолеть противоракетный щит Вашингтона, что практически сохранит США в целости. Слабый же ответный удар со стороны России и Китая лишь вызовет вторую волну американского ядерного нападения, которая уничтожит российские и китайские города, убьет миллионы и оставит обе страны в руинах.

Короче говоря, американские поджигатели войны делают ставку на то, что Россия и Китай, скорее, сдадутся на милость победителя, чем рискнут быть полностью уничтоженными.

Не подлежит сомнению, что неоконсерваторы представляют собой зло, сила которого достаточна для того, чтобы предпринять упреждающее ядерное нападение. Но возможно, замысел этого плана состоит в том, чтобы поставить Россию и Китай в такое положение, при котором лидеры этих стран придут к выводу, что карты легли не в их пользу, и потому они должны смириться с гегемонией Вашингтона.

Для того чтобы обеспечить надежность, сохранность и безопасность своей гегемонии, Вашингтон, вероятнее всего, прикажет России и Китаю разоружиться.

Этот план полон рисков. Просчеты — характерная черта всех и любых войн. Опрометчиво, безрассудно и безответственно рисковать жизнью планеты ни за что иное, как гегемонию Вашингтона.

Этот план неоконсерваторов ставит Европу, Британию, Японию, Южную Корею и Австралию под высокий риск в том случае, если Россия и Китай решатся на ответный удар. Противоракетный щит Вашингтона не может защитить Европу от российских крылатых ракет с ядерными боеголовками или от Военно-космических сил России. Так что, Европа прекратит свое существование. Китайский ответный удар, скорее всего, придется на Японию, Южную Корею и Австралию.

Надежда русских и всех остальных разумных людей сводится к тому, что вассалы Вашингтона поймут, что риску подвергнуты именно они, что от этого риска они не обретут, но только все потеряют, что они отрекутся от своей вассальной зависимости от Вашингтона и удалят американские базы. Для европейских политиков должно быть ясно, что их втягивают в конфликт с Россией.

На этой неделе натовский командир* сказал Конгрессу США, что ему необходимо увеличить финансирование для наращивания военного присутствия (США) в Европе с тем, чтобы противостоять «возрождающейся и восстающей России».

Давайте рассмотрим, что подразумевается под «возрождающейся и восстающей Россией». Под этим подразумевается такая Россия, которая сильна и уверена в себе настолько, чтобы отстаивать свои интересы и интересы своих союзников. Другими словами, Россия оказалась в состоянии воспрепятствовать запланированным Обамой вторжению в Сирию и нанесению ракетно-бомбовых ударов по Ирану, а также оказала содействие сирийским вооруженным силам в нанесении поражения силам ИГИЛ**, которые Обама и Хилари (Клинтон) наслали для свержения Асада.

Россия «возрождающаяся и восстающая» потому, что Россия в состоянии блокировать односторонние действия США против некоторых других стран.

Эта способность — вызов для неоконсервативной доктрины Вулфовица, которая гласит, что главная цель внешней политики США — не допустить возникновения какой бы то ни было страны, которая могла бы служить препятствием для односторонних действий Вашингтона.

В то время, как неоконы были поглощены своими «прогулочными» войнами, которые длятся уже 16 лет, Россия и Китай возникли в качестве препятствия для того унилатерализма***, которым Вашингтон упивался с момента распада Советского Союза. И сейчас Вашингтон стремится восстановить свою способность действовать везде по миру, не встречая никакого сопротивления со стороны какой-либо иной страны. Для этого требуется, чтобы Россия и Китай уступили и отступились.

Собираются ли Россия и Китай уступить и отступиться? Возможно. Но я бы не поставил на это жизнь всей планеты. У руководителей этих стран присутствуют нравственность и совесть, которые целиком отсутствуют в Вашингтоне. Западной пропаганде не удалось запугать власти этих стран. Совсем недавно российский министр иностранных дел Лавров сказал, что мы слышим бесконечные истеричные обвинения в адрес России, но все эти утверждения никогда не содержат доказательств.

Можно предположить, что Россия и Китай пойдут на то, чтобы пожертвовать своим суверенитетом ради жизни на земле. Но та же совесть побудит их противостоять тому злу, которое олицетворяет Вашингтон, чтобы самим в конце концов не пасть жертвой зла. Поэтому я думаю, что Зло, которое правит в Вашингтоне, ведет Соединенные Штаты и его вассалов к тотальному разрушению.

После того, как Вашингтон убедил руководство России и Китая в том, что США намерены нанести внезапный ракетно-ядерный удар по этим странам встал вопрос: как на это ответят Россия и Китай? Будут они сидеть и ждать нападения или упредят нападение со стороны Вашингтона своим собственным нападением?

Что сделал бы вы? Сохранили ли бы вы жизнь планете, уступив Злу, или уничтожили бы Зло?

За то, что я пишу правду, мое имя внесено в список (интересно, кто финансирует это?) в качестве «российского лоха/агента». В действительности я агент всех тех, кто не одобряет стремления Вашингтона использовать ядерную войну с целью установления гегемонии Вашингтона над всем миром.

Но давайте разберемся, что значит быть «российским агентом».

Это значит уважать международное право, чего Вашингтон не делает. Это значит уважать жизнь, чего Вашингтон не делает. Это значит уважать национальные интересы других стран, чего Вашингтон не делает. Это означает отвечать на провокации дипломатией и призывами к сотрудничеству, чего Вашингтон не делает. Но это делает Россия. Ясное дело, «российский агент» — это человек нравственный; тот, что хочет сохранить жизнь, а также национальную идентичность и достоинство других народов.

А вот Вашингтон хочет извести человеческую нравственность и стать властелином планеты. Вне всякого сомнения, Вашингтон — это Саурон. Единственный важный вопрос заключается в том, достаточно ли в мире осталось Добра, чтобы противостоять вашингтонскому Злу и одержать над ним верх.

Автор Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts), доктор экономических наук, бывший заместитель по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Автор экономической политики американского правительства в 1981—1989 гг., получившей название «рейганомика». Работал редактором и обозревателем газеты The Wall Street Journal, журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В своё время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

* Кёртис Майкл «Майк» Скапаротти — генерал Армии США, командующий Европейским командованием вооружённых сил США и Верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе.

** Движение «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

*** Унилатерализм — любая доктрина или программа, которая поддерживает односторонние действия. Такие действия могут пренебрегаться другими участниками, или, в знак приверженности направлению, другие участники могут выражать согласие с ними.

Пол Робертс

Фото: Zuma/TASS

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить дешевую квартиру в Москве? Топ 5 лучших разработчиков онлайн-слотов в казино Х Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус

Последние новости