Составлен рейтинг самых популярных автопроизводителей в разных странах мира

17.07.2017 17:02 2

Составлен рейтинг самых популярных автопроизводителей в разных странах мира

Специалисты американского автомобильного издания motor1 составили рейтинг автомобильных брендов, которые удерживают лидерство на отдельных мировых рынках. Отмечается, что компания Toyota стала самым популярным автопроизводителем в 49 странах мира.

Согласно информации специалистов, в 2016 году во всем мире было продано более 88 100 000 новых автомобилей, что на 4,8% больше, чем годом ранее. Компания Volkswagen удерживает прочное лидерство по объёмам поставок автомобилей, но японская компания Toyota смогла стать самым популярным автобрендом в 49 странах мира.
Эксперты отметили, что бренд Toyota является безоговорочным лидером на рынках большинства стран Южной Америки, Азии и Африки. Помимо этого, внедорожники японского бренда обеспечили Toyota лидерство и в Австралии, где проблема некачественных дорог за пределом городов остается особенно актуальной.
Наряду с этим стоит отметить, что бренд Volkswagen «контролирует» большую часть рынков западной Европы, а Ford стал самым популярным брендом в Северной Америке и Новой Зеландии. Вполне логично, что лидером во Франции стал Renault, а в Испании автолюбители отдают предпочтение отечественному SEAT.
На автомобильном рынке России самым популярным брендом стал Hyundai, а лидеров в Казахстане эксперты назвали Toyota. Белорусские автолюбители отдали предпочтение авто от Volkswagen, а KIA стала лидеров автомобильного рынка Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан официальный сайт ждет вас Скачиваем Counter-Strike бесплатно и без вирусов Почему так важен своевременный ремонт? Масштабная доска объявлений по поиску работы в Москве Эксклюзивные платья от известного дизайнера

Последние новости