"Срочно посчитайте урон": Свердловская область пострадала на 100 миллионов рублей

04.06.2017 23:18 2

"Срочно посчитайте урон": Свердловская область пострадала на 100 миллионов рублей

На ликвидацию последствий урагана, прошедшего в Свердловской области в субботу, потребуется не менее 100 млн рублей. Глава региона Евгений Куйвашев распорядился максимально оперативно полностью подсчитать урон, нанесенный городам области.

На восстановление жилых домов деньги будут выделены из резервного фонда. Ожидается, что уже к заседанию правительства, которое пройдет 5 июня, будет составлен список требующих ремонта домов и сметы на работы.

Напомним, в субботу Средний Урал накрыла мощная гроза со шквалистым ветром. Поваленным деревом убило мужчину в Нижнем Тагиле. По всей области прошло отключение электричества, на трассах из-за неработающих переездов скопились многокилометровые пробки.

Как писал "Устав.ком" ранее, были и погибшие: жертвами стихии стали два человека. В Волчанске во время грозы погиб мужчина: в баню ударила молния.

От бани загорелиь постройки соседниего дома. К месту пожара прибыли 10 огнеборцев из Волчанска на четырех машинах, а также пожарные из Карпинска и Краснотурьинска – всего было задействовано 9 пожарных машин, пишет портал "ПроВолчанск".

На площади 450 кв.м сгорели надворные построки, три гаража, две бани, повреждены стены, кровля, потолочное перекрытие в двух частных жилых домах.Дом № 14 сгорел полностью, соседнее жилое здание повреждено частично.

Еще одной жертвой стал тагильчанин, мужчину придавило упавшим деревом.В Нижнем Тагиле и Сысертском районне введен режим ЧС.

Всего от бури пострадало 9 человек, 4 госпитализированы. Известно, что одну девушку придавила упавшая крыша в Нижнем Тагиле.Без электричества остались 120 тысяч человек, встал крупный завод в Красноуральске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Большой выбор товаров на любые вкусы Надежный поставщик бетона и тротуарной плитки в Зеленограде Брокер EXANTE Преимущества дисковых пилорам

Последние новости