США потребовали заменить для лунной станции российские скафандры американскими

23.04.2018 16:07 0

США потребовали заменить для лунной станции российские скафандры американскими

Соединенные Штаты предлагают использовать свои скафандры вместо российских «Орланов» для выходов в открытый космос с борта окололунной станции Lunar Orbital Platform – Gateway, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
«Речь идет о том, что выходы в открытый космос из российского шлюза предлагается проводить в американских скафандрах», – рассказал собеседник РИА «Новости».
Источник сообщил, что иностранные партнеры вынуждают Россию создавать шлюзовой модуль под американские стандарты и, соответственно, под разрабатываемые в США новые скафандры, предназначенные для использования при полетах к Луне. Американская сторона объясняет свое требование тем, что в России создание лунных скафандров сейчас не ведется, а держать на небольшой окололунной станции два разных комплекта нерационально.
По словам источника, при использовании американских скафандров системы обеспечения выхода в открытый космос тоже должны быть сделаны под оборудование США.

3 24
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Сайт официального казино Вулкан Удачи 777 Правильная организация вывоза строительного мусора Большой список праздничной упаковки для подарков на все случаи торжества Преимущества выездного системного администратора

Последние новости