Футбол сегодня: итоги дня, 15.06.2017

16.06.2017 6:11 0

Футбол сегодня: итоги дня, 15.06.2017

Футбольный дайджест от портала Readfootball. Узнайте, чем жил футбольный мир сегодня, 15.06.2017, в нашем традиционном обзоре. Четверг начался с новостей из теплых краев. Лионель Месси, отдыхая на Ибице, встретился с Марко Верратти и его агентом. В то же время пришла весточка с Апеннин, Джанлуиджи Доннарумма отказал «Милану» и стремится сменить клуб. А вот Тони Кроос не горит желанием покидать свой клуб «Реал Мадрид», но в его услугах всерьез заинтересован английский «Манчестер Сити» и лично Хосеп Гвардиола. Главная новость российского футбола - Вандерсон перешел в состав «Динамо Москва». А завершился день новостью из Франции - итальянский специалист Клаудио Раньери возглавил «Нант».

Клаудио Раньери возглавил «Нант»

Середняк французского чемпионата «Нант» получил нового главного тренера. Им стал 65-летний итальянский специалист Клаудио Раньери. Интересно, что именно из-за возраста у менеджера возникли трудности с трудоустройством, но позже все разрешилось. В свое время мистер Раньери возглавлял «Монако», выведя команду в Лигу 1. Последним местом работы итальянца стал английский «Лестер», с которым Раньери выиграл АПЛ в сезоне 2015/16. «Нант» завершил чемпионат на седьмом месте, такая позиция не позволяет сыграет в еврокубках, но руководство еще до подписания Раньери заявило, что выделит средства для плодотворной трансферной кампании.

Гвардиола хочет видеть Тони Крооса в «Манчестер Сити»

Наставник «Манчестер Сити» недоволен неудачным сезоном и стремится выйти на новую ступень развития клуба ради доминирования в Английской Премьер-лиге. Для этого испанский специалист планирует пригласить Тони Крооса. Учитывая последние трансферы «горожан», у Гвардиолы вырисовывается фантастический коллектив, от которого будут требовать надлежащего уровня игры. Незакрытым остается вопросом относительно напарника Давида Силвы для создания креатива в центре поля. В свое время Тони Кроос играл под руководством Хосепа Гвардиолы в «Баварии». Сейчас подписать футболиста будет крайне трудно, учитывая, что немец является одним из лидеров мадридского «Реала».

Футбол сегодня: итоги дня, 15.06.2017

Лионель Месси встретился с Марко Верратти

Каталонская «Барселона» настолько заинтересована в услугах Марко Верратти, что на переговоры посылает Лионеля Месси. Футболисты встретились во время отдыха на Ибице. Интересно, что Хавьер Пасторе, который является партнером Лионеля по сборной Аргентины, организовал ужин для Месси и Верратти, на котором говорят присутствовал и агент итальянского футболиста. О чем говорили игроки пока неизвестно. Однако можно предположить, что речь шла о переходе Верратти в «Барселону». Ранее Марко Верратти сам заявлял, что не против сменить прописку и перебраться на Пиренеи.

Верратти на Ибице встретился с Месси

Доннарумма не хочет подписывать контракт с «Миланом»

Голкипер итальянского «Милана» Джанлуиджи Доннарумма заявил, что не желает подписывать новый контракт с «россонери» и стремится покинуть команду. Такое сообщение сегодня появилось на страницах ведущих итальянских СМИ. Что стало причиной этого пока неизвестно. Напомню, ранее Доннарумма заявлял, что останется на «Сан-Сиро» и стремится золотыми буквами вписать свое имя в историю клуба. Не забывайте, что Джанлуиджи только 18 лет, а он уже входит в десятку самых дорогих голкиперов мира.

Футбол сегодня: итоги дня, 15.06.2017

Вандерсон перешел в «Динамо Москва»

Новичок РФПЛ «Динамо Москва» активно занимается поиском новых исполнителей. Сегодня новобранцем москвичей стал 31-летний бразильский нападающий Вандерсон. Прошлый сезон игрок провел в составе «Краснодара», сыграл 21 матч, забил 3 мяча и отдал 6 результативных передач. После завершения сезона «быки» не захотели подписывать новый контракт, поэтому Вандерсон на правах свободного агента перешел в «Динамо». Отметим, что у бразильца было несколько предложений от разных клубов: «Мы рады, что из ряда предложений Вандерсон выбрал наше», - заявил генеральный директор «Динамо Москва».

Вандерсон

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тракторные масла Большой ассортимент игровых слотов и бонусов для игроков Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Каталог развлечений от лучших создателей игрового софта Качественное строительство комбинированных домов

Последние новости