Хакеры после взлома HBO атаковали аккаунты PlayStation в Facebook и Twitter

21.08.2017 16:54 3

Хакеры после взлома HBO атаковали аккаунты PlayStation в Facebook и Twitter

Хакеры из группировки OurMine, известные по взлому серверов американского телеканала HBO, атаковали аккаунты компании PlayStation в Facebook и Twitter. Об этом передает International Business Times.

Компьютерные взломщики в соцсетях от имени PlayStation опубликовали несколько сообщений, в которых просили сотрудников взломанной компании обратиться к ним. Представитель хакерской группировки при разговоре с журналистами признался, что из-за низкой степени защиты все содержащиеся во внутренних сетях PlayStation данные пользователей, включая имена и электронные адреса, могут быть скомпрометированы.
OurMine чаще всего занимаются "законным" взломом и не шантажируют своих жертв шифрованием или публикацией сведений. Целью этих хакеров является обнаружение уязвимости в системах безопасности организаций. В этом году они же взломали несколько популярных YouTube-каналов, чтобы показать низкий уровень защиты аккаунтов видеохостинга.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справочник о заведениях и услугах по всей России Медицинский центр Гармония Профессиональные курсы повышения квалификации и шанс получить другую специальность Большая коллекция новых и старых разработок гемблинга Игровые автоматы, и их особенности, о которых не догадывались игроки

Последние новости