«Челси» после победы над «Мидлсбро» опережает «Тоттенхэм» на 7 очков

09.05.2017 11:36 18

В матче и 36-го тура чемпионата Англии встречались «Челси» и «Мидлсбро». Игра, состоявшаяся в понедельник в Лондоне, завершилась крупной победой «синих» - 3:0. В составе лондонцев отличились Коста, Алонсо и Матич. Теперь «Челси» опережает на 7 очков «Тоттенхэм», который находится на второй позиции.

Хозяева – футболисты «Челси» решили не церемониться с аутсайдером и провели два мяча уже к 34-й минуте встречи. Сперва после заброса Сеска Фабрегаса сферу обработал и запустил между ног Гузану бразилец Диего Коста. Затем Маркос Алонсо умудрился в падении с острого угла поразить ворота «Мидлсбро». Показалось, что сейчас хозяева «набросают» покидающим АПЛ гостям «полную кошёлку». Но нет, гости вжались в свою штрафную и позволили «синим» порадоваться только ещё один раз. Неманья Матич, получив удобный пас от Фабрегаса на 65-й минуте, приложился «от души» - круглый снова затрепетал в сетке ворот гостей, проскользнув между ног Брэда Гузана.
После победы в отчётном матче «Челси» набрал 84 очка. Отрыв «синих» от главного преследователя - «Тоттенхэма» увеличился до 7 баллов. Если в следующей выездной игре (против «Вест Бромвича», 12 мая) футболисты «Челси» одержат победу, то они досрочно обеспечат себе чемпионство.
«Мидлсбро» с 28 очками в активе занимает предпоследнее место и теряет место в сильнейшем английском дивизионе. Догнать «Соунси» футболисты из Северного Йоркшира не смогут, поэтому в следующем году «Мидлсбро» выступит в английском Чемпионшипе.

Автоателье "Grand Design": Искусство Реставрации и Перетяжки Салона Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Покупка комфортабельной квартиры вблизи Москвы Самые красивые и оригинальные букеты Что нужно знать о детском электромобиле