Через пять лет проект "Кортеж" сможет производить более 1000 авто в год

20.06.2017 15:51 2

Через пять лет проект

Российский проект «Кортеж», предусматривающий создание машин разных классов на единой платформе, через пять лет позволит выпускать свыше 1 000 автомобилей ежегодно. Об этом во время общения с прессой заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Производство планируется организовать на площадке «НАМИ», при этом на данных производственных мощностях будет выпускаться до 300 автомобилей в год. Как отметил господин Мантуров, ожидается, что спрос на машины будет увеличиваться, в связи с чем впоследствии могут быть созданы кооперационные индустриальные связи с российскими автомобильными компаниями, чтобы нарастить объёмы производства.
Министр добавил, что через пять лет планируется выйти на производство более 1 000 автомобилей различных сегментов. Отметим, что в рамках проекта «Кортеж» 16 первых машин будут переданы для нужд ФСО России в декабре нынешнего года. В дальнейшем будут выпускаться автомобили во всех типах кузова, включая внедорожники, седаны и лимузины. В будущем Минпромторг надеется ежегодно выпускать 5 000 внедорожников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог элитных образцов типографского мастерства Казино Россия Вулкан Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы

Последние новости