Эксперты назвали три преимущества лэптопов с Windows 10 на ARM-процессоре

25.03.2018 19:54 1

Эксперты назвали три преимущества лэптопов с Windows 10 на ARM-процессоре

Нередко пользователи задаются вопросом, зачем на ноутбуках установлен мобильный ARM-процессор, однако причины на то имеются. Эксперты из компании Qualcomm назвали целых три. В доказательство полезности этого чипа на устройствах с операционкой Windows 10.

Первым преимуществом оказалась длительность работы. Выяснилось, что устройство с процессором ARM работает на девять часов дольше, чем ноутбук с обычным чипсетом.
Вторым преимуществом является оперативность выхода лэптопа из сонного режима. Оснащенный ARM-чипом компьютер делает это в разы быстрее, чем его собрат без ARM.

Третьим преимуществом называют сопротивляемость нагреванию корпуса. Эксперты протестировали ноутбук с ARM с помощью тепловизора и выяснили, что он нагревается не так сильно, как остальные компьютеры, без этой технологии.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разместите бесплатное объявление в Интернете и изучите аквапарки, бассейны города В Вулкане собирают плейофф Месяц использования Finney: что удивило, а что было ожидаемо? Казино Вулкан - качество и современность Большой выбор новых игровых слотов

Последние новости