Экс-работник Google: Владельцы Android-смартфонов без согласия передают данные местоположения

26.01.2018 17:45 1

Экс-работник Google: Владельцы Android-смартфонов без согласия передают данные местоположения

Смартфоны уже давно стали неким способом навигации по планете. Путешествовать стало гораздо проще, но экс-работник Google рассказал секрет разработчиков, который ужаснул всех фанатов Android-смартфонов.

Вильсон Стюарт, являющийся экс-работником отдела безопасности компании Google, признался в секретных разработках бренда. Выяснилось, что разработчики хранят данные на специальных серверах. Сведения отправляются при подключении к интернету. У владельца смартфона доступа к таким базам данных просто нет. В США уже набирает популярность акция, в рамках которой пользователи отказываются от Android-смартфонов, потому что создатели могут передавать конфиденциальную информацию спецслужбам.
К таковым сведениям относится информация о местоположении человека за последние 3 месяца. Разработчики считают, что так они помогают спецслужбам находить преступников, которые пользовались девайсом. Стоит отметить, что подобные требования предоставления информации получают и операторы мобильной связи. Однако, точность GPS-датчиков гораздо выше, уточняют аналитики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых разработок в сфере гемблинга Преимущества Газели для грузоперевозок Проверенные спреи от термитов В РФ снова ужесточают законы по борьбе с игорным бизнесом: Рычаги давления на актеров и рекламные площадки Справочник адресов Москвы

Последние новости