Ford запатентовал самоходное автомобильное кресло

06.06.2017 21:38 4

Ford запатентовал самоходное автомобильное кресло

Американский автопроизводитель Ford оформил патент на автомобильные сидения с устройствами, напоминающими ноги. Заявка была подана ещё в конце ноября прошлого года, однако патентное ведомство США зарегистрировало её только сейчас.

Специалисты Ford разработали кресло, которое способно «выходить» из машины и перемещать человека на любое другое место. С этой целью сидение оснастили четырьмя ногами с шарнирами, имитирующими коленные суставы. Устройство призвано помогать людям преклонного возраста, которым сложно самостоятельно выходить из автомобиля.
Авторы идеи отмечают, что новинка ничем не отличается от обычного кресла во время движения в машине. Помимо использования ног, при помощи специального слайдера сидение можно будет выдвигать из салона на улицу.

Ford запатентовал самоходное автомобильное кресло

В заявке также указано, что впоследствии шагающее устройство найдёт применение на более габаритных объектах. К примеру, им могут оборудовать платформы для перевозки грузов. Пока неизвестно, когда инновационное решение появится в серийных автомобилях марки Ford.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роль качественных профильных труб в современном строительстве Автоматические ворота для гаража и загородного дома Что нужно знать о детском электромобиле Где приобрести 2 дин магнитолы по низким ценам Cazino-777-Wulkan создано для того, чтобы дарить радость

Последние новости