Siri опасна для держателей карт Сбербанка и Тинькофф-банка

15.07.2017 10:51 3

Siri опасна для держателей карт Сбербанка и Тинькофф-банка

Siri опасна для держателей карт Сбербанка и Тинькофф-банка. Голосовой помощник может через SMS переводить деньги клиентов банка, даже когда телефон заблокирован.

С подобной проблемой в банках столкнулись еще в октябре прошлого года. С тех пор нет никаких подвижек в её разрешении. Специалисты пытаются найти решение, но "яблочный" флагман продолжает переводить средства обычной голосовой командой, что подтверждают многочисленные эксперименты. При этом не требуется даже разблокировка iPhone. Злоумышленникам не нужно ничего взламывать, достаточно завладеть аппаратом, чтобы совершить ряд несложных манипуляций и снять деньги со счета владельца смартфона, который является клиентом Сбербанка или Тинькофф-банка. Эксперты рекомендуют клиентам вышеназванных банков изменить настройки Siri или вовсе перейти на систему Android, чтобы избежать неприятностей, пока проблема не будет устранена. OK Google всё же просит разблокировать устройство в момент совершения транзакций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовая продажа обуви по низким ценам Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Какие действия следует предпринять, если сломался дверной замок Каталог шин для авто любых марок и грузоподъемности Свадебный декор от профессионалов своего дела

Последние новости