Теплые полы – выгодно и практично

11.04.2018 1:36 17

Планируя ремонт в своем доме, очень важно позаботиться о грамотном сценарии отопления. Очень часто, для поддержания комфортной температуры в квартире недостаточно батарей – особенно, если вы живете в многоэтажке с ЦО. Решить эту проблему можно двумя способами: купив дополнительные обогреватели или же установив теплые полы. Первый вариант является чрезвычайно затратным – обычно такие устройства работают от электричества и потребляют много ресурсов. Следовательно, сумма оплаты коммунальных услуг может вырасти в разы. Второй вариант, в свою очередь, более практичное и достаточно недорогое решение.

В современных квартирах, чаще всего используют два типа подогрева полов: кабельный и при помощи труб с горячей водой. Более долговечным является кабельный вариант, особенно если были выбраны самые качественные кабели – от норвежской компании Nexans. В Украине с такими работают специалисты из «Разумного дома»: они могут в кратчайшие сроки сделать подогрев пола в вашем доме. Заказав услугу однажды, сможете наслаждаться теплом и уютом в своем доме.

Есть ли недостатки у кабельного прогрева полов?

Кабель укладывается непосредственно под покрытие пола и работает от электросети. При этом он не потребляет много энергии – по итогам месяца, вы не увидите в квитанции за электричество огромных сумм. Так как обычно кабельный теплый пол имеет специальный регулятор, вы сможете самостоятельно контролировать температуру, уменьшая ее или повышая по мере необходимости. Следовательно, можно говорить о следующих преимуществах:

  • Комфортном микроклимате дома в любое время года - вы больше не так сильно зависите от центрального отопления, так как имеете дополнительный источник тепла.
  • Долговечности системы – кабель не нуждается в уходе и не выходит из строя многие годы. В некоторых случаях, все функционирует слаженно даже несколько десятилетий.
  • Полную безопасность. Можете не волноваться о том, что дети, играя, смогут повредить кабель – он надежно спрятан под покрытием пола. Кроме того, он не выделяет вредных веществ при нагревании, не вызывает аллергию.

Если вы хотите получить максимальный уровень удобства – можете выбрать систему с программируемым терморегулятором. С ее помощью, вы сможете задать время, когда подогрев должен автоматически включаться/выключаться, что очень удобно. Важно помнить, что если система установлена во влажном помещении (например, в ванной), то следует вывести терморегулятор в соседнее помещение – коридор, другую комнату.

Желаем уюта и тепла в вашем доме!

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги предоставления наемного профессионального персонала Защитные стекла для самого ожидаемого гаджета этого сезона Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Карточные игры на сайте казино Вулкан

Последние новости