Американских солдат оденут в «Дермоскелетоны»

13.04.2017 8:34 2

Американских солдат оденут в «Дермоскелетоны»

Американская корпорация Lockheed Martin намерена выйти на рынок военных экзоскелетов. Сегодня, 12 апреля, пресс-служба Lockheed Martin сообщила о том, что корпорация получила лицензию от канадской компании B-Temia на разработанную ею технологию экзоскелетов Dermoskeleton.

Технология Dermoskeleton объединяет компьютеризированную систему, датчики и моторы, распознающие движения человека и усиливающие их. Экзоскелет крепится на ноги и поясницу человека, позволяя ему увеличить свои физические возможности, а также более равномерно распределять нагрузки по телу. При помощи канадской разработки Lockheed Martin намерена усовершенствовать свой экзоскелет FORTIS, адаптировав его для военных нужд.

Американских солдат оденут в «Дермоскелетоны»
Солдаты в экзоскелетах Dermoskeleton
b-temia.com

Экзоскелет FORTIS представляет собой подвижный жесткий каркас, который равномерно распределяет нагрузки по телу человека, а также оснащается «третьей рукой», позволяющей удерживать тяжелые инструменты. Сегодня эти экзоскелеты применяются промышленными рабочими. В Lockheed Martin считают, что слияние технологий FORTIS и Dermoskeleton позволит создать универсальный экзоскелет, который существенно расширит физические возможности солдат и повысит их выносливость.

Американских солдат оденут в «Дермоскелетоны»
Экзоскелет FORTIS
lockheedmartin.com

В ряде стран мира разработка экзоскелетов ведется уже многие годы. Различные модели экзоскелетов активно применяются в промышленности, но ни одной серийной модели для армии пока не создано. Ранее Lockheed Martin пыталась создать для американской армии экзоскелет HULC (Human Universal Load Carrier), но, очевидно, его разработка не увенчалась успехом. На сегодняшний день Минобороны США тестирует мягкие экзоскелеты (без жесткого каракаса), позволяющие снизить нагрузку на мышцы ног при ходьбе.

«Гражданский " экзоскелет, разработанный компанией B-Temia на базе технологии Dermoskeleton

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Каталог отличных слотов для фанатов азарта Услуги диагностики и качественного ремонта устройств Apple в Москве

Последние новости