Аналитики назвали 5 лучших гаджетов для купания в море

06.08.2018 12:24 5

Аналитики назвали 5 лучших гаджетов для купания в море

Если в характеристиках гаджета заметить аббревиатуру «IP», то уже понятно, что речь идёт о защите. Далеко не каждый человек понимает, о чём конкретно говорят следующие цифры и какой из гаджетов подойдёт для плавания в воде.

Осталось чуть меньше месяца до конца лета, и многие россияне пытаются поднажать, чтобы отпуск получился незабываемым. Гаджеты с собой берут уже абсолютно все, включая бабушек и дедушек. Чтобы не оставлять девайсы на пляже, следует знать принцип системы защиты от пыли и влаги. «IP» - это аббревиатура от «Ingress Protection», что обозначает международную систему классификации, которая свидетельствует о защите от ударов и воды.

Но больше имеют значимость последующие цифры. 0 – это полное отсутствие защиты, а 9 – защита от струй воды высокой температуры. В основном, все современные гаджеты выпускаются под IP67 и IP68. Даже этого будет достаточно, чтобы просто покупаться в море со смартфоном, часами, экшн-камерой или же фитнес-браслетом.

Аналитики назвали 5 лучших гаджетов для купания в море

Аналитики протестировали более сотни гаджетов и назвали 5 самых лучших для плавания в море. На первом месте оказался Samsung Galaxy S9+. У него степень защиты IP68, и под водой можно будет сделать неплохие снимки. Стоит не забывать, что в агрессивной среде, где много оксидов и солёной воды, даже сам корпус может постепенно повреждаться. Для того чтобы насладиться музыкой в море подойдет беспроводная колонка JBL Xtreme Black. Она получила степень защиты IPX6.

Аналитики назвали 5 лучших гаджетов для купания в море

Но и экшн-камера GoPro HERO в комбинации с Galaxy S9+ позволит полностью насладиться хорошими кадрами и запечатлеть пейзажи. Даже Xiaomi Mi Band 2 позволит не только в воде следить за временем, но и отслеживать своё состояние здоровья. Кто не любит фитнес-браслеты, то альтернативой станут часы Suunto Spartan Trainer. Они хорошо защищены от попадания воды, и даже на глубине до 100 метров будут показывать верные результаты в сопряжении со смартфоном. Такого комплекта будет вполне достаточно, чтобы отдых на море или озере стал незабываемым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор новых игровых слотов Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru JAC: Китайский Автомобильный Бренд, Покоряющий Санкт-Петербург Большой выбор аренды квартир в Костроме

Последние новости