Арена для «Севера»: В Воронеже появился еще один крытый каток

23.07.2017 16:10 57

Арена для «Севера»: В Воронеже появился еще один крытый каток

Новый каток с искусственным льдом «Арена Север» начал свою работу в Северном микрорайоне, возле парка Победы. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области.

По информации структуры, спортобъект включает в себя здание катка и бесплатную парковку на 111 мест. Заказчик-застройщик предусмотрел, в том числе, доступ сюда для лиц с ограниченными возможностями передвижения. Места для инвалидов имеются и на парковке около здания катка.

Само здание, кроме собственно ледового зала с трибунами на 300 мест, оборудовано помещениями проката коньков и их заточки, магазина спорттоваров, раздевалок, тренерскими и судейскими помещениями. Здесь же имеется хореографический зал для занятий школы фигурного катания, а также многочисленные техпомещения – для вентиляционных камер и кондиционеров, льдоуборочной техники, а также технологическая площадка драйкулеров.

Объект строился без привлечения бюджетных средств, соответственно, будет работать в коммерческом режиме. Сегодня здесь уже идут групповые и индивидуальные занятия по фигурному катанию, тренировки юных спортсменов ХК «Буран», а также любителей из «Ночной хоккейной лиги». Массовое катание для горожан откроют с октября, тогда же станут известны и цены на услуги.

В этой связи интересна судьба расположенного неподалеку манежа «Северное сияние», являющегося основным местом катания на коньках для жителей микрорайона. Учитывая многочисленные скандалы, связанные, в том числе, с январским недопуском на лед воспитанников хоккейной школы клуба «ВДВ», а также статус нестационарного сооружения, не исключено, что объект по истечении сроков, указанных в разрешении на размещение объекта, будет демонтирован. Что логично: два катка на расстоянии сотни метров друг от друга для Воронежа – явно многовато.

Впрочем, учитывая катастрофическую нехватку льда в областном центре, можно ожидать и того, что власти решат сохранить оба объекта – при условии, конечно, что они будут работать не только на извлечение прибыли, но и на подготовку местных спортсменов.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды от казино Вулкан Покупка подписчиков в Инстаграм Швейцарское правительство вынуждено рассмотреть закон про онлайн гемблинг в формате референдума Разместите бесплатное объявление в Интернете и изучите аквапарки, бассейны города Почему так важен своевременный ремонт?

Последние новости