«Барселона» одерживает пятую победу кряду, Месси устанавливает рекорд Ла Лиги

07.05.2017 11:26 15

Во встрече в рамках 36-го тура каталонская «Барселона» переиграла «Вальядолид» с крупным счётом 4:1. Нападающий каталонского клуба аргентинец Лионель Месси помог свой команде одержать победу, забив на 45 и 82 минутах. Дубль форварда оказался юбилейным и рекордным для Ла Лиги. Месси впервые в истории чемпионатов Испании оформил 100 дублей.

В 36-м туре Ла Лиги «Барселона» одержала пятую победу подряд. Бразилец Неймар открыл счёт в отчётном поединке на 21 минуте, гости ответили голом Седрика Бакамбю на 32 минуте встречи. «Под раздевалку» отличился Лионель Месси, выведя «Барсу» вперёд – 2:1.
Во втором тайме каталонцы закрепили своё превосходство ещё двумя точными ударами. Мячи на счету Суиса Суареса и Лионеля Месси. Аргентинец, реализовавший 11-метровый на 82 минуте, стал автором нового футбольного рекорда в истории чемпионатов Испании. Месси оформил свой сотый дубль в Ла Лиге. Причём, 56 дублей Лионель записал в актив на домашнем стадионе «Капм Ноу», а 44 – оформил в выездных матчах.
«Барселона» с 84 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, но у преследующего каталонцев «Реала» - 81 очко и две игры в запасе. «Вильярреал» (63 очка) расположился на пятом месте.

Новый век полиграфии Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены Масштабы великой трагедии Познавательный ресурс FACTUM – INFO Каталог качественной кабельной продукции для разных потребителей