Быстрее, сильнее, выше: Леонид Рапопорт перевыполнил показатели по расходам

05.05.2017 22:52 0

Быстрее, сильнее, выше: Леонид Рапопорт перевыполнил показатели по расходам

Быстрее, сильнее, выше: Леонид Рапопорт перевыполнил показатели по расходам

Некоторые деятели политики в Свердловской области любят осваивать бюджетные средства. Осваивают старательно, иногда даже больше, чем нужно - что поделать, профессия такая. Выделяется среди всех в этом плане Леонид Аронович Рапопорт, министерство спорта при нем расходует неимоверные суммы, больше, чем заложено в бюджете.

О том, что Леонид Рапопорт вновь перестарался, написал у себя в Facebook депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер.

"Поступила информация по исполнению областного бюджета СО по расходам за 1-й квартал. Документ занимательный и поучительный.
Кто на первом месте по расходам? Кто единственный перевыполнил план по данному показателю на 139%?
Может здравоохранение, неа - едва до 93% дотянули, что уже хорошо.
Может охрана окружающей среды, год экологии как-никак, неа - всего-то исполнение на слабенькую тройку - 61%.
Культура? Культура наше все!
И опять мимо!
Бинго!
Министерство спорта! С чем мы их и поздравляем. Замечательное министерство. Благодаря их стараниями, уже сегодня, в каждом дворе расположена спортивная площадка, в каждом районе построены современные спортивные комплексы для занятий. 99,9% наших детей занимаются спортом рядом со своими домами, а тренеры следят за их успехами.
В вашем дворе все еще нет спортивной площадки для занятий? Она есть, просто вы ее не видите.
Для справки из отчета.
Физическая культура - 0%.
Массовый спорт - 9.6%.
Остальные 592 миллиона рублей ушли на спорт высших достижений!" - сокрушается Вячеслав Вегнер.

Как писал "Устав.ком" ранее, глава Свердловского министерства спорта был обличен в ненадлежащем использовании средств, которые министерство финансов Свердловской области одобрило на реализацию проекта по модернизации стадиона "Уралмаш". Каким-то образом вышло, что сумма в 1 600 000 рублей не попала на строительство (субсидии на капитальные вложения) а попала неизвестно куда (субсидии на иные расходы).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставки и ремонт нефтедобывающего оборудования Портал для людей желающих зарабатывать на фондовом рынке Качественный ремонт - залог хорошего настроения! Цветочный мир - яркие букеты с доставкой Удаление или замена сажевых фильтров на разных авто

Последние новости