Виртуальный помощник Alexa научился шептать и «запикивать» нецензурные выражения

02.05.2017 1:10 13

Виртуальный помощник Alexa научился шептать и «запикивать» нецензурные выражения

Компания Amazon давно ведет работу над усовершенствованием голоса виртуального помощника Alexa, намереваясь сделать его максимально приближенным к человеческому. На нынешней неделе ассистент научился менять темп говорения, делать смысловые паузы между словами, а также «запикивать» матерные выражения.

О нововведениях ставит в известность издание TechCrunch. Новые инструменты предлагаются в виде стандартизованного языка разметки, именуемого Speech Synthesis Markup Language, или SSML. Обновление даст возможность Alexa говорить на более природном языке, однако пока что это доступно лишь пользователям США, Великобритании и Германии. Также стоит упомянуть, что Amazon предусмотрела некоторые ограничения в указанных инструментах. К примеру, разработчики не смогут сделать голос виртуального ассистента более искусственным, подобным звукам робота. Ранее стало известно, что голосовой помощник от Amazon появится на iPhone. Тем не менее, он не станет основным ассистентом, так как на смартфонах данной марки по умолчанию встроена Siri.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие азартные развлечения в Вулкане Голд Где заказать бетон в Казани? Оригинальная садовая мебель из массива сосны Услуги независимых экспертов в оценке недвижимости Накрутка подписчиков в Телеграм

Последние новости