Владелица iPhone подала иск против Apple на триллион долларов

27.12.2017 11:14 1

Владелица iPhone подала иск против Apple на триллион долларов

Владелица iPhone подала заявление в суд против Apple на триллион долларов. Женщина жалуется на американскую компанию, которая умышленно скрыла от нее информацию относительно того, что скорость работы чипсета в гаджете скоро снизится.

Это не первый иск против Apple по поводу уменьшения быстродействия процессора в iPhone по истечении определенного периода времени. Представители американской корпорации признались в том, что действительно скорость функционирования чипсета в смартфонах снижается. Делается это умышленно, так как в мобильных устройствах используются литий-ионные компоненты. С помощью уменьшения быстродействия процессора разработчики увеличивают срок эксплуатации мобильного устройства.
После этого признания люди массово начали обращаться в суд, подавая заявления на Apple. Одна гражданка США требует выплатить ей 100 миллионов долларов. Однако жительница Калифорнии превысила все предыдущие запросы, она хочет получить от компании триллион долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж сплит систем в Батайске О качественном ремонте швейцарских часов Официальное зеркало Вулкан Открытие банковского счета онлайн для ИП Кадастровый инженер в Петрозаводске

Последние новости