Воронежские власти ускорят строительство надземных пешеходных переходов у «Града»

19.05.2019 3:00 4

Воронежские власти ускорят строительство надземных пешеходных переходов у «Града»

Воронежские власти ускорят строительство надземных пешеходных переходов у «Града»Областные власти ускорят финансирование строительства трех надземных пешеходных переходов в районе Сити-парка «Град». Об этом в пятницу, 17 мая, сообщили в Воронежской областной Думе.

По информации пресс-службы регионального парламента, с просьбой об ускорении появления здесь данных объектов к председателю Думы Владимиру Нетесову обратились учащиеся 9 класса Рамонского лицея, чью одноклассницу сбила машина 12 мая на нерегулируемом пешеходном переходе напротив «Града». Ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. И случай этот здесь – не единственный. Так, с начала года на данном отрезке дороги пострадали пять пешеходов, из которых двое – несовершеннолетние. Один из пострадавших скончался.

В ходе совещания по вопросу усиления мер безопасности на пешеходном переходе вблизи ТРЦ Сити-парк «Град», прошедшего 17 мая, депутаты предложили правительству Воронежской области рассмотреть возможность установки временного кнопочного светофора на данном объекте, а также проработать вопрос ускоренного выделения финансирования на строительство надземного пешеходного перехода.

По словам Владимира Нетесова, проектная документация на три объекта уже разработана и прошла необходимые экспертизы. Надземные переходы должны появиться на подъезде к Воронежу у ТРК Сити-парк «Град», у хутора Ветряк и у логистического центра. Общая их стоимость составит 240 млн руб.

При этом, как отметил председатель думского комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин, для оперативности появления напротив Сити-парка «Град» пешеходного светофора с кнопкой потребуется использование частных средств. Парламентарии надеются на участие в финансировании этого проекта юрлица торгово-развлекательного центра.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как сэкономить на покупке билетов на поезд Современное обучение видеоблогингу в Украине Выгодные предложения покупки недвижимости в Ханты-Мансийске Отличное решение для вашего строительного бизнеса Азартные игры в Фреш казино

Последние новости