Во Франции предложили объявить независимость от НАТО

07.03.2018 13:37 0

Во Франции предложили объявить независимость от НАТО

НАТО ведет воинственную политику и уклоняется от соблюдения международного права, поэтому Франции необходимо подтвердить свою стратегическую независимость от Альянса, говорится в поправке к законопроекту о военном планировании страны на 2019–2025 годы.
«Везде, где бы НАТО ни осуществляло свои вмешательства, например в Афганистане или Ливии, все заканчивалось неописуемым хаосом, сопровождаемым усилением терроризма, миллионами беженцев, разорением городов и исчезновением стран с карты мира», – приводит текст документа RT.
В поправке говорится также, что НАТО поддерживает воинственную политику и уклоняется от соблюдения международного права и резолюций ООН.
Кроме того, по мнению авторов документа, размещение на территории Франции ПРО поставило страну в зависимость от США.
Документ был внесен на рассмотрение Национальной ассамблеи Франции.
Напомним, в 2017 году в Европе заговорили о создании собственного оборонного инструмента с целью освобождения от США в вопросах обороны.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала, к чему может привести создание общеевропейской армии и как это отразится на отношениях ЕС и США.
Наталья Ануфриева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор подарков на разные вкусы Путеводитель по городу Москва Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Богатый выбор бесплатных игровых процессов Каталог одежды для ценителей качества и разумной цены

Последние новости