Впервые за 8 лет продажи компьютеров Mac от Apple упали

03.08.2018 6:05 3

Впервые за 8 лет продажи компьютеров Mac от Apple упали

Высокая стоимость устройств наконец дала о себе знать.

Аналитик Bloomberg Марк Гурман рассказал, что впервые за последние 8 лет Apple недосчиталась прибыли от продаж фирменных ноутбуков компании, которые попросту упали. Гурман обнародовал статистику по продажам, которая показывает, что корпорация за третий квартал прошлого года сумела реализовать почти 4,3 миллиона ноутбуков, а за аналогичный период нынешнего года компания реализовала лишь 3,7 миллиона данных устройств. Однако, аналитик заметил некую неточность в данной отчётности, так как новая модель ноутбука MacBook Pro поступила в продажу лишь в конце июня нынешнего года, и прибыль от его продаж попросту не была учтена, что несомненно отразилось бы на доходах Apple.

Кроме того, в 2018 году пользователи весьма неохотно скупали ноутбуки Apple, так как на рынке их покупали реже других девайсов из-за рекордной стоимости лэптопов Mac. Специалисты посоветовали руководству корпорации предоставить покупателям возможность выбора из более бюджетных моделей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем подержанную Мазду – особенности процесса Рейтинг лучших виртуальных хостингов Пластиковые окна по отличным ценам Современные урбанические светильники Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей

Последние новости