Всех и не упомнишь: Штаб воронежского «Факела» просмотрел в спарринге с курским «Авангардом» около 20 новобранцев

21.06.2018 15:44 13

Всех и не упомнишь: Штаб воронежского «Факела» просмотрел в спарринге с курским «Авангардом» около 20 новобранцев

Всех и не упомнишь: Штаб воронежского «Факела» просмотрел в спарринге с курским «Авангардом» около 20 новобранцевВ контрольном матче с курским «Авангардом» в составе воронежского «Факела» на поле вышло около 20 потенциальных новобранцев. Спарринг прошел на базе клуба из столицы Черноземья в микрорайоне Тенистый во вторник, 19 июня.

Для соперников это был первый игровой опыт в процессе подготовки к стартующему через месяц первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Напомним, что руководители команд договорились о проведении двух контрольных матчей – воронежцы нанесут ответный визит в Курск 5 июля.

Игрой «Факела» в матче с «Авангардом» руководил и.о. главного тренера Игорь Пывин. Руководству клуба до сих пор не удалось определиться с кандидатом на пост наставника «огненных». Приезжавший неделю назад в Воронеж Олег Василенко взял паузу на раздумья, которая с пришествием времени больше напоминает отказ.

В составе хозяев в спарринге не приняла участие тройка игроков, имеющая с «Факелом» действующие контракты, — защитник Игорь Хайманов, хавбек Дмитрий Садов и форвард Артур Арустамян наблюдали за игрой с бровки поля. Компанию этим футболистам составили два игрока из состава прошлого сезона – нападающий Игорь Лебеденко и полузащитник Александр Мануковский, которые близки к подписанию новых трудовых договоров с воронежским клубом.

Тренерский штаб «Факела» проверил в деле потенциальных новобранцев команды, коих набралось без малого два десятка. На просмотр в дружину из столицы Черноземья пожаловали игроки, выступавшие ранее в клубах ФНЛ, второго дивизиона и даже первенства Крыма. Болельщикам, пришедшим на свой страх и риск в этот день на базу воронежского клуба, удалось вычислить практически всех игроков в составе хозяев.

Вратари: Дмитрий Терновский («Волгарь» Астрахань), Олег Суворов («Сызрань 2003»).

Защитники: Олег Бабенков, Алексей Житников (оба — «Динамо» Санкт-Петербург), Виктор Утюжников («Носта» Новотроицк), Сергей Божин («Сызрань 2003»), Иван Беликов («Сахалин» Южно-Сахалинск), Максим Куфтин («Строгино» Москва), Максим Давидчук (ФК «Евпатория»).

Полузащитники: Михаил Афанасьев, Артем Молодцов (оба – «Факел» Воронеж), Максим Андреев («Сибирь» Новосибирск), Максим Зюзин («Мордовия» Саранск), Филипп Дворецков («Носта» Новотроицк), Артем Митасов («Авангард» Курск), Георгий Нуров («Велес» Москва), Артем Макарчук («Луч-Энергия» Владивосток), Кирилл Колесников («Факел-М» Воронеж), Никита Глушков («Кызылташ», Бахчисарай)

Нападающие: Михаил Бирюков (ФК «Тамбов»), Сергей Орлов (Текстильщик, Иваново).

Исход поединка решил один гол, который принес победу «Факелу» с минимальным счетом 1:0. В середине второго тайма в составе воронежского коллектива точным ударом отметился Артем Макарчук. По итогам спарринга тренерский штаб «огненных» принял ряд кадровых решений – правда, имена игроков, от услуг которых в конечном итоге отказались, никто не стал разглашать.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Авангард» Курск

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем заняться на работе, если нечего делать Покупка ЖД билетов по Казахстану онлайн Обязательная сертификация услуг Помощь в осуществлении информационной поддержки управляющих компаний Огромный каталог оригинальных японских часов

Последние новости