ВТБ запустил подтверждение транзакций по отпечатку пальца

30.05.2017 18:27 4

ВТБ запустил подтверждение транзакций по отпечатку пальца

Банк ВТБ запустил функцию подтверждения транзакций по отпечатку пальца. Об этом сегодня, 30 мая, заявили в кредитной организации.

Сообщается, что при помощи сканера отпечатков пальца клиенты, на смартфоне которых установлено специальное мобильное приложение, смогут не только авторизоваться, но и подтвердить операцию. На данный момент Touch ID для транзакций доступен только на iOS. О возможности появлении аналогичной функции на Android пока ничего не известно.
В банке ВТБ заверили, что данная технология сделает переводы более безопасными, поскольку все действия получат подтверждение при помощи электронно-цифровой подписи. Такой уникальный ключ невозможно перехватить благодаря тому, что он хранится исключительно в памяти устройства.
Александр Солонин, замруководителя департамента по вопросам розничных продуктов, электронного бизнеса и CRM банка заявил, что новый функционал является серьезным шагом вперед в области банковского обслуживания. Процесс снятия отпечатка пальца уже стал привычным действием для владельцев смартфонов, к тому же оно очень удобное и простое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое количество слотов от вулкан ставка Большой выбор игровых ноутбуков по низким ценам Новые возможности хорошо знакомого программного обеспечения Подбор и ремонт качественной и недорогой автооптики Проверенные спреи от термитов

Последние новости