Выздоравливаем?: В Воронежской области снизилось число больных гриппом и ОРВИ

09.11.2017 21:44 3

Выздоравливаем?: В Воронежской области снизилось число больных гриппом и ОРВИ

Число жителей Воронежской области, обратившихся за медицинской помощью с ОРВИ и гриппом в период с 30 октября по 5 ноября, составило 7911 чел., что на 8,9% меньше, чем неделей ранее (8688). Об этом в среду, 8 ноября, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

По сообщению ведомства, снизилось и количество заболевших детей в возрасте до 14 лет: если в период с 23 по 29 октября за медицинской помощью с симптомами указанных заболеваний обратилось 5485 несовершеннолетних, то в отчетный период – уже 5051. Удельный же вес детей в структуре заболевших составил 63,8% (неделей ранее – 63,1%).

При этом санврачи вновь говорят: данный показатель вполне соответствует сезонному уровню без превышения эпидпорогов заболеваемости среди совокупного населения, всех возрастных групп детского населения и взрослых. Проще говоря, эпидемии нет.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный справочник Санкт-Петербурга Как выбрать фотообои? Недвижимость на Северном Кипре: Ваш Путь к Комфорту и Инвестициям С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше Фестивали для одареных детей

Последние новости