Выйду на улицу, гляну на село…: В Воронеже за Советской площадью восстановят смотровую площадку

03.11.2017 5:14 2

Выйду на улицу, гляну на село…: В Воронеже за Советской площадью восстановят смотровую площадку

Провести реконструкцию смотровой площадки, расположенной за Воронежским концертным залом, поручил губернатор Алексей Гордеев в ходе инспекции работ по реставрации Советской площади в четверг, 2 ноября.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, причина такого поручения главы региона кроется в том, что данная площадка являлась излюбленным местом отдыха для жителей и гостей Воронежа.

Также, по сообщению структуры, губернатору было доложено о завершении строительно-монтажных работ на объекте – в преддверии холодов. «Сухие фонтаны» также законсервированы на зиму.

«Весной старые массивные бетонные скамейки заменят на новые, из архитектурного бетона, с деревянными настилами из твердых пород древесины. На площади также смонтируют системы наружного видеонаблюдения, автоматического полива, радиовещания и доступа к интернету, установят дополнительные малые архитектурные формы», – отмечается в пресс-релизе.

По словам же Алексея Гордеева, обновленная Советская площадь однозначно будет сдана в эксплуатацию весной 2018 г.

– Теперь нам остается благоустроить Советскую площадь, посадить здесь деревья, а также кустарники и цветы. Все работы мы планируем до мая выполнить. Конечно, все будет зависеть от апрельской погоды, специальных социалистических соревнований устраивать не будем. Весной завершим этот объект точно и торжественно вместе с жителями откроем, – приводит слова главы региона его пресс-центр.

И здесь самое главное – фраза о нежелании устраивать социалистические соревнования. Ведь еще в середине сентября, проводя очередную инспекцию работ по реконструкции Советской площади, Гордеев говорил совершенно иное – поручив по максимуму ускорить ход работ.

С чем может быть связано столь резкое изменение мнения руководителя? Во-первых, с наступлением холодов – ранее губернатор торопил подрядчиков с тем, чтобы они по максимуму использовали теплое время года. Теперь, вроде, его уже и не использовать в силу отсутствия оного. Во-вторых, глава региона мог воспринять горький опыт мэра Воронежа Александра Гусева, поторопившего как-то подрядчиков реконструкции путепровода на ул. 9 января. Как итог – сдача объекта отложилась минимум на месяц от даты, предусмотренной муниципальным контрактом.

Поэтому нельзя исключать того факта, что Алексей Гордеев как умный руководитель предпочел учиться на чужих, а не на собственных ошибках. Что уже хорошо.

Юрий Бабаян

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее средство для похудения для всех Крупнейший ассортимент деталей и запчастей для авто Защита от мошенников в сети Казино Вулкан: невероятные эмоции каждый день Десятки игровых слотов для азартного досуга

Последние новости