В Воронеже репетиция Парада Победы собрала 5 тыс. зрителей

03.05.2019 4:44 0

В Воронеже репетиция Парада Победы собрала 5 тыс. зрителей

В Воронеже репетиция Парада Победы собрала 5 тыс. зрителейВ центре столицы Черноземья ранним утром в четверг, 2 мая, прошла первая репетиция Парада Победы. Очевидцы мероприятия поделились снимками прохождения военной техники по площади Ленина и прилегающим улицам в популярном городском паблике «Типичный Вороне» в соцсети «ВКонтакте».

По данным пресс-службы Западного военного округа, по центру города прошли 2 тыс военнослужащих и 72 единицы техники. При этом мероприятие собрало внушительную зрительскую аудиторию — за ним наблюдало около 5 тыс. горожан.

Напомним, что в этом году жителям областного центра повезло, ведь репетиции праздничного парада запланировали на выходные. Финальный прогон торжественного шествия состоится в субботу, 4 мая, и начнется он тоже в 9.00.

По традиции из-за репетиций в центре города ограничат движений, на этот раз масштабы «бедствия» не выглядят столь катастрофическими, учитывая время проведения тестового парада. Напомним, что ранее эти мероприятия чаще всего проводили в рабочие дни по вечерам, из-за чего возникали серьезные дорожные заторы.

Автомобилистам следует учесть, что с 23.00 пятницы, 3 мая и до 11.45 субботу, 4 мая, водителям запретят парковаться на участке ул. Плехановской (от ул. Донбасской до ул. Кольцовской). Также с 23.00 3 мая и до 13.00 4 мая власти ограничат парковку и проезд транспорта по площади Ленина, проспекту Революции (от площади Ленина до ул. Степана Разина), ул. Кирова, Плехановской (от ул. Кольцовской до Университетской площади) и Пушкинской (от проспекта Революции до ул. Плехановской).

Кроме того, 4 мая с 3.00 до 11.45 закроют движение по двум участкам ул. Плехановская – от ул. Донбасской до ул. Кольцовской и от ул. ул. Донбасской до проспекта Труда. При этом по второму отрезку дороги продолжит ходить общественный транспорт.

Парад в Воронеже пройдет в 9 мая – начало мероприятия в 10.00. Воронежцев ждет богатая программа празднований 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с которой можно ознакомиться на нашем сайте.

Илья Петров

Фото – паблик «Типичный Воронеж»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как часто стоит менять iPhone Выделенные сервера в Германии и России Александр Богатиков – история успеха Преимущества дисковых пилорам Клавишный представитель музыкального семейства

Последние новости