В воронежском месячнике по благоустройству поучаствовали 400 тыс. жителей области

14.05.2019 9:15 0

В воронежском месячнике по благоустройству поучаствовали 400 тыс. жителей области

В воронежском месячнике по благоустройству поучаствовали 400 тыс. жителей областиСвыше 400 тыс. жителей Воронежской области приняли участие в месячнике по благоустройству, прошедшем в регионе в апреле. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщила глава департамента ЖКХ и энергетики Галина Смирнова.

По словам руководителя, их силами удалось привести в порядок 22 тыс. га озелененных и прилегающих территорий, 1,2 тыс. памятных и мемориальных мест, 1,6 тыс. кладбищ. Кроме того, получилось ликвидировать свыше тысячи несанкционированных свалок, вывезя отсюда более 100 тыс. кубометров мусора. А на замену 5,6 тыс. вырубленным аварийным деревьям было высажено 30 тыс. новых саженцев – как деревьев, так и кустарников.

Говоря же о прошедшем в рамках месячника областном субботнике, Галина Смирнова отметила, что в нем приняли участие свыше 170 тыс. жителей Воронежской области. Из них более 2 тыс. – работников исполнительных органов государственной власти и регионального правительства.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовить волосы к осени: важные советы от эксперта Краудсорсинг в бизнесе Самый большой в России ассортимент трубной продукции Услуги центра эстетической стоматологии, работающего по уникальным технологиям Возможности процедуры регистрации и легкий способ использования мобильного приложения от онлайн казино

Последние новости