В Киеве посоветовали гражданам перевезти родственников из России на Украину

30.08.2018 11:05 0

В Киеве посоветовали гражданам перевезти родственников из России на Украину

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посоветовал гражданам, у которых есть родственники в РФ, перевезти их на Украину, поскольку там "лучше экология".
Ранее Омелян сообщил, что Мининфраструктуры разработало проект решения, в котором предлагается прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией.

"Пускай привозят (родственников – ред.) на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью", — сказал Омелян в четверг в эфире телеканала "Прямой", отвечая на вопрос о том, что делать украинцам, у которых есть родственники в РФ, после прекращения сообщения.

Омелян также заявил, что Мининфраструктуры провело проверку перевозчиков в РФ на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей. "На днях мы закончили проверку в Донецкой и Луганской области по нелегальным перевозкам в Россию. У нас есть картинка. Я думаю, в ближайшее время мы сможем опубликовать эти данные, они на самом деле ничего доброго не несут. Мы будем принимать меры, чтобы эти "чёрные" иди "серые" перевозки остановить", — добавил Омелян.

Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что разработали меры в ответ на возможное прекращение Украиной железнодорожного и автобусного сообщения с Россией, но надеются, что до их принятия дело не дойдет.

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы по сравнению с тем, что было до госпереворота на Украине. При этом украинскому интернет-изданию "Левый берег" в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщили, что самым прибыльным украинским поездом по итогам 2017 года стал поезд "Киев — Москва", он принес почти 6 миллионов долларов прибыли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мебель для офиса Какие разновидности кухонных стульев существуют? Подтяжка кожи без хирургического вмешательства при помощи препарата «Radiesse» Биография публичного человека Игоря Николаевича Янковского Карнизы под любой интерьер

Последние новости