В КНДР заявили о своем желании превратить США в «море пламени»

02.10.2017 13:49 4

В КНДР заявили о своем желании превратить США в «море пламени»

Ситуация вокруг КНДР до сих пор остается напряженной. Совсем недавно военные США и Южной Кореи провели первые совместные учения по противовоздушной обороне.
Согласно утверждениям, данные маневры позволили войскам двух стран изучить системы и средства вооружения друг друга.
Совместные учения Южной Кореи и США в КНДР назвали провокацией, в ответ на которую последуют незамедлительные действия.
Сегодня представитель комитета мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе КНДР сделал, по версиям многих СМИ, довольно неожиданное заявление. Он заявил, что Пхеньян превратит Америку в «море пламени», если та не прекратит нагнетать обстановку.
Что касается неожиданности, то данное утверждение в корне не верно. Северная Корея неоднократно обещала США «великую боль и страдания», а также заставить американское правительство «расплатиться по полной», еще раньше – погрузить Штаты «во тьму и пепел». Чего стоят северокорейские видеоролики, на которых изображен ядерный удар по США.
В последнее время, наметилась странная тенденция: Америка провоцирует, а КНДР угрожает. Но пока ни одна из стран не приступила к конкретным действиям. И, Слава Богу!
По многим оценкам, если конфликт перерастет в военное противостояние – в него будет вовлечен чуть ли не весь мир. Так уж сложилось географически. КНДР граничит с Россией, Китаем и Японией. Стоять в стороне точно не получится.
КНДР стала одной из немногих стран, которые противостоят американскому напору. Те хотели сунуть свой любопытный нос в Северную Корею, однако им этого сделать не позволили. Теперь имеем то, что имеем – нарастающее напряжение и конфликтная ситуация, которая в любой момент может перерасти в очень неприятные последствия, вплоть до начала широкомасштабной войны.
Военные эксперты утверждают, что США не посмеют пойти на такой шаг. В то же время не стоит забывать, что сейчас во главе американского правительства очень непредсказуемый и взбалмошный человек.
Единственный выход – сесть за стол переговоров. Однако за океаном упорно продолжают его игнорировать. Что касается КНДР, то там готовы прийти к обоюдному согласию, но с честным соблюдением требований обеих сторон.
Северная Корея оказалась в очень сложной ситуации. Небольшая страна, которая практически не имеет своих ресурсов, изолирована от остального мира в буквальном смысле. Введенные против нее санкции не позволяют даже покупать энергетические ресурсы, для внутренних потребностей. Единственное, что остается делать – это защищаться. А как она защищается – это уже другой вопрос.
Карина Ларина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор спортивных препаратов в Киеве Выбор системы видеонаблюдения Где приобрести 2 дин магнитолы по низким ценам Соматропин – спортивный гормон Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких?

Последние новости