В Москве установят больше 160 импульсных светофоров

26.06.2017 12:54 0

В Москве установят больше 160 импульсных светофоров

На портале городской администрации российской столицы появилась информация о размещении на московских улицах больше 160 импульсных светофоров к концу нынешнего года. Это будет сделано для напоминания водителям о снижении скорости или остановке перед пешеходным переходом.

Данные светофоры будут мигать желтым светом, тем самым сигнализируя шоферу, что впереди на дороге могут быть люди. Светофоры предназначаются исключительно для автолюбителей и их установят рядом с наземными пешеходными переходами и перекрестками, где отсутствует регулирование движения.

В Москве установят больше 160 импульсных светофоров

Отмечается, что яркость светодиодов в светофорах можно изменяться в зависимости от степени освещенности улицы. В Сумерках и ночью, сигнал будет более сильнее, чем в дневное время.
Подобные светофоры уже появились на многих столичных улицах, оправдав свою эффективность. Кроме них, в городе на 54 пешеходных переходах планируется сделать добавочную подсветку к светофорам. Опора, на которой будет находиться аппарат сможет загораться зеленым, красным и желтым цветами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новосибирск как крупный туристический центр Как получить качественный сайт Замена стекла iPhone 6 Fresh Casino: Где каждый спин – это приключение! Идеальный жилой комплекс в Москве

Последние новости