В Москве ушел из жизни пародист Юрий Григорьев

24.10.2018 23:14 2

В Москве ушел из жизни пародист Юрий Григорьев

Об этом печальном событии сообщили приятельница умершего артиста солистка Ксения Георгиади, и его ученик Сергей Дроботенко в социальных сетях и при беседе с журналистами.

24 октября в Москве после длительной болезни ушел из жизни пародист и звукоимитатор Юрий Григорьев в 81 года. Перед смертью он перенес кровоизлияние в мозг, которое нарушило его речь. Юрий Григорьев очень страдал, поскольку не мог нормально разговаривать, а это сильно раздражало артиста. Подробности о нём сообщила представителям СМИ Георгиади. Юморист Владимир Винокур прокомментировал кончину пародиста. Он назвал Григорьева великолепным профессионалом и очень хорошим человеком. По мнению Винокура, способности имитатора достойны похвалы.

Комик Сергей Дроботенко тоже упомянул о безвременном уходе Григорьева. По его словам, пародист страдал болезнью Альцгеймера. За свою способность копировать чужие голоса Григорьева прозвали человеком-приемником. Он нередко помогал молодым коллегам «опериться» и поддерживал их в трудное время. Дроботенко с грустью вспоминает своего наставника, которого больше никогда не увидит живым.

Церемония прощания с Юрием Григорьевым состоится 25 октября. Тело артиста предадут земле на Троекуровом кладбище.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты для азартной игры без риска Каталог лучших игровых процессов от мировых брендов Варианты получения отдыха с помощью сети Безопасная перевозка грузов современными цистернами Современная площадка для трейдеров Yobit

Последние новости