В Одессе после угроз радикалов отменили концерт Ирины Билык‍

08.06.2017 19:49 0

В Одессе после угроз радикалов отменили концерт Ирины Билык‍

После многочисленных угроз украинских радикалов в Одессе было принято решение об отмене концерта народной артистки Украины Ирины Билык. Причиной тому стало ее выступление в Крыму. Представители одесского филиала запрещенного в России «Правого сектора»* уже подтвердили эти данные.

«Если Ирина Билык выступала в Крыму и России, то пусть выступает и дальше, но навсегда забудет о заработке на Украине», - говорится в сообщении одного из представителей организации. Радикалы при этом призывают распространять информацию о месте и времени проведения концерта для того, чтобы собрать людей. Представители правоохранительных органов ранее уже сообщали о том, что в Одессе также не состоится выступление российского рэпера Мота, которое планируется на 10 июня. Причины отмены при этом не оглашаются, но известно, что за ним, опять же, стоят радикально настроенные украинские организации. Угрозы радикалов уже неоднократно становились причиной срыва не только российских, но и украинских исполнителей. В частности, Иван Дорн, один из главных артистов на украинской эстраде, также не сможет выступить в Одессе 9 июня. Радикалы также атаковали пришедших на концерт Светланы Лободы в конце мая фанатов. Они бросали им под ноги петарды и всячески оскорбляли. В результате было решено отменить выступление. Ирина Билык является популярной украинской певицей, которая еще в 1996 году завоевала звание заслуженной артистки, а в 2008 – народной артистки Украины.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бронежилеты 3 класса Собственное производство полотенцесушителей для любых комнат Можно ли выиграть в казино Азино777 Новые возможности для гостей лучшего клуба Новый проект издательства "Просвещение" - школы цифрового формата

Последние новости