В России начались испытания электромагнитного оружия

01.10.2018 15:26 0

Образцы российского электромагнитного оружия уже проходят испытания на полигонах, сообщает ТАСС со ссылкой на советника первого заместителя гендиректора Концерна (КРЭТ) «Радиоэлектронные технологии» Владимира Михеева.

«Испытания проводятся постоянно и в лабораторных условиях, и на полигонах», — заявил Михеев, отвечая на вопрос, испытывалось ли такое оружие.

По его словам, ведутся активные работы и над системами защиты от электромагнитного оружия.

Отмечается, что в СВЧ-пушках (СВЧ - сверхвысокочастотное излучение) в качестве поражающего фактора используется электромагнитное излучение сверхвысокой частоты, также называемое электромагнитным «выстрелом».

Также сообщается, что электромагнитными пушками, в частности, планируется вооружать российские беспилотные самолеты шестого поколения.

Ранее сообщалось, что в США опасаются, что в случае военного конфликта с такими противниками, как Россия или Китай, американским военным придётся столкнуться с использованием средств радиоэлектронной борьбы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Каталог современной электроники от качественного производителя Эксклюзивные платья от известного дизайнера Самое масштабное казино Х Большой выбор мебели на все случаи жизни

Последние новости