В России создают технологии для предупреждения заграничных информатак

28.05.2017 14:06 0

В России создают технологии для предупреждения заграничных информатак

В России создают новые технологии для предупреждения заграничных информационных атак. В будущем служба пограничного контроля в РФ будет автоматизирована. Об этом сообщили в Фонде перспективных исследований.

Сотрудник компании-разработчика Сергей Гарбук отметил, что самым сложным при создании данных технологий, которые смогут в соответствии со всеми требовании к качеству работы по обработке поступающих разноплановых сведений заменить человека-оператора, является необходимость сохранения данных. Также приходится сталкиваться с проблемой отсутствия нормативных правил.
Гарбук также отметил, что Фонд осуществляет исследования, которые помогут найти способ предотвращения информационной интервенции с последующей деструкцией государственных информсетей и баз. Сюда специалист относит не только иностранную пропаганду, но и призывы к совершению насилия, разжигание межкультурной и межнациональной вражды, оказание давление на подростков, которое угрожает их психическому состоянию. Эксперт добавил, что технологии должны быть способны отсеивать действительно опасную информацию, от той, которая не причиняет ощутимого вреда сознанию отдельных индивидов, общества или же государства в целом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Ассортимент отличных онлайн развлечений Выбираем комфортное парикмахерское кресло для салонов красоты Долгосрочная аренда жилья Великое множество старых и новых слотов в Эльдорадо

Последние новости