В Татарстане служба 112 может определять местоположение звонившего

27.07.2017 2:50 4

В Татарстане служба  112 может определять местоположение звонившего

В Республике Татарстан заработала первая система отслеживания местоположения при звонке на экстренный номер 112. Нововведение поддерживают два оператора мобильной связи.

Официальное заявление сделало Министерство связи и коммуникаций. Система работает при звонке 112. Диспетчер может сразу получить данные от оператора мобильной связи и месте нахождения звонившего.
Новинку сделали при помощи системы «ГЛОНАСС +112». Она подразумевает массовую передачу данных о геолокации в единую базу данных. Таким образом, министерство планирует увеличить скорость реагирования экстренных служб на звонки.
Если раньше потерпевшему приходилось словами объяснять свое местонахождение, то на сегодняшний день операторы «МТС» и «ЭР-телеком Холдинг» сами запилингуют звонок. Система работает в тестовом режиме. Другие провайдеры связи уже подготавливают технику для подключения разработки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подключиться к Win Win казино Лучшее место для шопинга и отдыха в Москве Поставки и ремонт нефтедобывающего оборудования Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty подъемно-погрузочное оборудование б/у

Последние новости