В App Store обнаружена огромная база приложений, крадущих данные

09.02.2019 14:54 1

В App Store обнаружена огромная база приложений, крадущих данные

Благодаря платформе Glassbox пароли и различные данные могли попасть в руки посторонних лиц.

Пользователи неоднократно присылали жалобы компании Apple, сообщая, что обнаружили в App Store приложения, которые крадут личные данные. Компания обработала информацию и сообщила, что составила «черный список» приложений, а так же попросила разработчиков решить эту проблему и разобраться с данными функциями, иначе приложения, несоответствующие политике компании будут удалены.

В список вошли приложения, которые могли вести запись экрана, сохраняли истории жестов и ввод с клавиатуры, в этом им помогла платформа Glassbox, это Air Canada, Hotels.com, Expedia и многие другие. Благодаря этим возможностям пароли, номера карт и различные данные могли попасть в руки посторонних лиц.

Представители компании так же подчеркнули, что защита конфиденциальной информации стоит на первом месте, поэтому база приложений, «крадущих» данные, будет внимательно изучена и меры предпримут в ближайшее время. Это не единичный случай массового обращения к компании из-за утечки личных данных.

Недавно начала появляться информация о том, что социальные сети используют личную информацию без ведома пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Ваш персональный гид по Владивостоку Английский язык для дошкольников «English world» Игровые автоматы с бонусом для новичков Радио и видеоняня – помощник для родителей

Последние новости