В Google Chrome обнаружили вирус для майнинга криптовалюты

04.05.2018 15:34 3

В Google Chrome обнаружили вирус для майнинга криптовалюты

В виртуальном магазине по продаже программ для Google Chrome разработчики организации Trade Micro обнаружили вирус для майнинга криптовалюты. Вредоносное приложение называется FacexWorm.

ПО скрытно получает сведения о пользователях с сайтов Google, Coinhive и MyMonero. В результате хакеры переводят средства со счетов юзеров на свой виртуальный бумажник. Компьютер жертвы после этого «ограбления» продолжал зарабатывать криптовалюту кибермошенникам. Вирус успешно завладевает транзакциями мощных бирж по торговле и прочим операциям с виртуальными деньгами.
Под прицел хакеров попали следующие популярные площадки: Binance, Bitfinex, HitBTC, Poloniex и Ethfinex. Впервые FacexWorm разработчики заметили летом прошлого года. Тогда программа рассылала пользователям вредоносные ссылки. Если юзеры переходили по ним, то кибермошенники получали данные об учетной записи человека в Facebook. После этого разразился грандиозный скандал и вредоносное приложение удалили с ресурса.
В апреле FacexWorm обнаружили в Google Chrome. Руководители компании пообещали удалить все опасные приложения. Масштабная чистка запланирована на июнь этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Частная клиника, помогающая решать проблемы со здоровьем Как сэкономить на покупке билетов на поезд Отличное предложение для современных производителей одежды Обзор игр казино России Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости