В MIT разработали робота-гепарда для отправки на «Фукусиму» и спасения людей

18.07.2017 8:58 3

В MIT разработали робота-гепарда для отправки на «Фукусиму» и спасения людей

В Массачусетском технологическом институте (MIT) разработали робота-гепарда Cheetah-3для отправки на «Фукусиму» и спасения людей. Информацию об этом сообщают американские СМИ.

Данное устройство предназначено для защиты людей в опасных условиях. Ученые планируют переместить его в Японию и использовать в качестве помощника на пострадавшей от аварии атомной станции «Фукусима-1». Подобные роботы защитят людей от вредоносного облучения и нанесения вреда здоровью. Cheetah-3 представляет собой модернизированный вариант предыдущей версии. Он обладает четырьмя конечностями, три из которых опорные, а одна выступает в качестве манипулятора. В его помощью робот-гепард сможет открывать двери и выполнять другие функции.

В MIT разработали робота-гепарда для отправки на «Фукусиму» и спасения людей

Cheetah-3 является более удобной и совершенной моделью, нежели предыдущая версия, способная оказать значительную пользу на «Фукусиме», – заявляют представители Массачусетского технологического института. Однако робот-гепард новой модификации требует значительной доработки, поэтому говорить о реальной помощи говорить пока рано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение квартиры новостройки в Екатеринбурге Незабываемый и веселый отдых с огоньком Автоматический обменник Телефонный справочник Владивостока в электронном виде Онлайн рулетка от казино Вулкан 777 доступна для каждого!

Последние новости