Галичане оказались самыми яростными противниками визового режима с Россией

13.06.2017 10:43 1

Галичане оказались самыми яростными противниками визового режима с Россией

Проведенные украинской властью закрытые социологические исследования показали, что жители Западной Украины больше других опасаются введения виз для граждан России, о чем все чаще заявляют украинские политики.
Об этом в комментарии киевской интернет-газете «Страна» рассказал экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.
«Меня познакомили с результатами закрытых замеров, что проводила власть. Как оказалось, жители Западной Украины больше других опасаются введения виз для граждан России, потому что Москва ответит, скорее всего, тем же. Из-за чего пострадают сотни тысяч западноукраинских заробитчан, которые сейчас находятся в России. Они спрашивают — как тогда жить будем. Поэтому власть просто устраивает шоу. Если бы Кабмин хотел, он бы давно уже установил визовый режим. И Верховная Рада для этого вообще не нужна», — сказал Волошин.
Также он утверждает, что попытки Киева ввести визовый режим с Россией не найдут понимания на Западе.
«Более того, это противоречит настроениям на Западе, где, несмотря ни на что хотят помирить Украину с Россией. Усугублять нынешнюю ситуацию никто не хочет. И когда здесь говорят, что с получением «безвиза» нужно вводить визы с Россией, это переворачивание с ног на голову . Евросоюз никогда не обуславливал свой безвизовый режим с отменой такого же, но с Россией. Их прямое требование выдавать биометрические паспорта жителям неподконтрольных районов Донбасса и Крыма вообще показывает Евросоюз большим сторонником целостности Украины, чем украинских националистов, готовых отказаться от этой территории», — подчеркнул собеседник издания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества аренды удаленного рабочего стола для бизнеса Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения Рабочие зеркала от казино АзартПлей Множество новых видов интернет – заработков Хит парад 2017: Топ-10 языков программирования

Последние новости