Гастарбайтеры дают Украине больше, чем МВФ

24.01.2018 9:04 3

Гастарбайтеры дают Украине больше, чем МВФ

Перечисления от трудовых мигрантов на Украину в несколько раз превышают размеры кредитов МВФ, выделяемых под жесткие условия. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
«За 12 месяцев 2017 года МВФ нам дал 1 млрд долл. кредитов. Гастарбайтеры перечислили в Украину почти 9 млрд долл. Точнее 8,7 млрд долл. Возникает вопрос – а зачем вообще нам эти кредиты МВФ? Разница колоссальная», — сказал эксперт.
В Киеве уже обсуждают угрозу отмены или приостановки облегченного визового туристического режима с ЕС. На такие меры Запад может пойти в ответ на попытку киевских олигархов сохранить хотя бы частичную самостоятельность, что проявляется в истории с нежеланием соглашаться на появление контролируемого США Антикоррупционного суда.
Отмена безвиза существенно сократит поступление денег в Украину от трудовых мигрантов, накануне заявил на пресс-конференции в Киеве политолог Сергей Толстов.

Игорь Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одноразовые полотенца Электронный справочник Санкт-Петербурга Отличная программа по восстановлению данных на любом носителе Качественные услуги клининга в Москве Скрапбукинг от компании Таир

Последние новости