Глава ОП Крыма: украинский национализм – форма нацизма

01.12.2017 23:39 2

Глава ОП Крыма: украинский национализм – форма нацизма

Ни для кого не секрет, что после событий на майдане на Украине активизировались нацистские группировки, которые и по сей день совершенно свободно себя чувствуют и продолжают пропагандировать свои взгляды.
В качестве примера можно привести, в частности, так называемый нацбатальон «Азов», известный тем, что сформирован в основном из неонацистов не только с Украины, но и из других стран, в том числе Швеции и Хорватии. Члены батальона открыто придерживаются неонацистских взглядов и заявляют о своем язычестве. Так, в начале июля «азовцы» провели торжества в честь победы князя Святослава над хазарами, которую они назвали «грандиозной победой над иудейским государством».
Кроме того, нацбатльон использует символ Вольфсгангель, который ранее широко применялся нацистами и служил эмблемой ряда подразделений СС.
Неоднократно члены «Азова» проводили и так называемые факельные шествия, также распространенные в нацистской Германии.
Как видим, никаких сомнений в том, что «Азов» придерживается ничем не прикрытой нацистской идеологии, нет. Но официальные власти Незалежной закрывают на это глаза. Так, замкомандующего Национальной гвардии Украины Ярослав Сподар уже заявлял по этому поводу: «Возможно, у них другие взгляды на национал-социалистические движения в Германии - это тоже нормально».
Но, с точки зрения любого здравомыслящего человека, это, конечно же, вовсе не «нормально». Можно вспомнить и такой факт, что даже Конгресс США в свое время запретил обучать бойцов «омерзительного неонацистского батальона «Азов».
Но сквозь пальцы глядят на существование нацистских группировок на Украине не только киевские власти. Делают вид, что не замечают этого и лидеры европейских стран.
И вот на днях с призывом к международной общественности признать крайний украинский национализм формой нацизма и требованием называть вещи своими именами выступил Глава общественной палаты (ОП) Крыма Григорий Иоффе.
«Крайний, как они сами говорили интегральный, украинский национализм перешел все грани и превратился в нацистское движение. Мы также постоянно видим его проявление и в современной Украине в создании добровольческих батальонов и различных политических структур, таких как «Правый сектор», партия «Свобода», Радикальная партия. Это все части одного нацистского крайнего украинского национализма», - заявил он.
По его мнению, «правоведы должны подумать, как можно провести какое-то юридическое действие, привести доказательства, чтобы это вылилось в решение созданного органа, который должен быть наднациональным, надгосударственным».
Но думается, что его голос не возымеет действие на европейских политиков, ориентирующихся в своей деятельности на «вашингтонский обком», который будет прощать свидомым все, пока они будут проводить антироссийскую политику.
Хотя европейцы уже имеют опыт и знают, чем заканчивается претворение в жизнь нацистских лозунгов. Так что лучше бы им призадуматься об этом. Пока не поздно.
Zolotoy

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистанционное открытие счетов и бонусы за приглашение друзей Англоязычное обучение в детсаде Одинцово Фундамент под дом под ключ Игры на рубли и доллары с быстрым выводом джек-пота Доставка тралом крупных грузов от 40 до 80 тонн

Последние новости