Главное, вовремя…: Парковки возле школ и поликлиник в центре Воронежа могут снова сделать бесплатными

10.11.2018 19:39 3

Главное, вовремя…: Парковки возле школ и поликлиник в центре Воронежа могут снова сделать бесплатными

Главное, вовремя…: Парковки возле школ и поликлиник в центре Воронежа могут снова сделать бесплатнымиПарковочные места возле соцобъектов в центре Воронежа – около школ и детсадов, поликлиник и больниц – могут снова стать бесплатными. Вариант запрета установки платы за возможность оставить здесь машину рассмотрят депутаты облдумы, заявил спикер регионального парламента Владимир Нетесов 9 ноября.

Необходимость отказа от платных парковок возле школ и поликлиник председатель облдумы связал с широким общественным резонансом, которым сопровождалась реализация проекта. По словам депутата, его коллегам поступило немало жалоб от горожан, недовольных решением властей – воронежцы выражали возмущение тем, что льготного времени не хватает ни для сопровождения больных в поликлинику, ни для доставки детей в садики и школы. Снизить возникшую напряженность, по идее, и должна озвученная спикером инициатива.

Правда, до принятия конкретного решения пока далеко: депутатам облдумы лишь предстоит рассмотреть возможность отмены платных парковок возле соцобъектов. И – обсудить этот вариант с ГИБДД, мэрией, изначально выступившей автором проекта платных стоянок в центре, и концессионером – белгородским ООО «Городские парковки».

Впрочем, вопросов относительно возможной льготы остается немало. Например, почему изначально нельзя было предусмотреть необходимость резерва бесплатных мест для машин возле школ, детсадов и поликлиник – до того, как жители завалили депутатов жалобами? Или другой момент: кто и каким образом будет следить, чтобы бесплатными парковками для посетителей не пользовались работники офисов из соседних зданий – чтобы не создавать для них законной альтернативы платным стоянкам?

В общем, звучит идея интересно, а вот как реализовать ее с максимальной пользой для жителей – пока не совсем понятно…

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Щедрые бонусы в казино Спин Сити Автоматические ворота для гаража и загородного дома Мебель из ротанга – виды, характеристики, достоинства Прибыльный интернет-магазин с DeoWeb.ru Каталог качественной кабельной продукции для разных потребителей

Последние новости