Главное – мыслить глобально: Инициаторы строительства бесплатного метро в Воронеже задумались о городе-спутнике

04.06.2018 9:15 10

Главное – мыслить глобально: Инициаторы строительства бесплатного метро в Воронеже задумались о городе-спутнике

Главное – мыслить глобально: Инициаторы строительства бесплатного метро в Воронеже задумались о городе-спутникеИнициаторы строительства частного надземного метро в Воронеже разослали свои предложения об участии в проекте воронежским предпринимателям. Об этом они сообщили в воронежские СМИ с помощью рассылки по электронной почте.

Согласно полученному «Обозреватель.Врн» сообщению, предложения по участию в проекте строительства метро и в других инвестиционных проектах были направлены в Торгово-промышленную палату Воронежской области, в местные отделения РСПП, «Деловой России» и «Опоры России».

Что это за «другие инвестиционные проекты»? Среди них авторы письма отмечают строительство города-спутника рядом с Воронежем (разумеется, который будет связан с областным центром линией метро), возведение крупного торгово-развлекательного комплекса на конечной станции метрополитена, а также торговых центров в зоне расположения станций метро.

По информации авторов идеи, всего они предполагают охватить сетью городского рельсового электротранспорта порядка 80 км территории города, на которых расположится 50 станций.

Напомним, пару недель назад те же самые неназванные общественники объявили о старте кампании по организации референдума за строительство в городе полностью частного надземного метро, проезд в котором будет абсолютно бесплатным. Как предполагают авторы инициативы, компании, участвующие в проекте, смогут предоставлять в аренду торговые помещения, расположенные на станциях надземки, за счет чего окупать вложенные инвестиции и управлять метрополитеном.

Впрочем, теперь их планы вышли далеко за пределы транспортной сферы, став поистине глобальными. Другое дело, что глобализм этот вряд ли основан на каких-либо расчетах – прежде всего, финансовых…

Юрий Бабаян

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в казино Вулкан и остаться в плюсе Доставка суши в городе Пермь Реальные способы получить деньги за игру Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Условия получения кредита для пенсионеров

Последние новости