«Гознак» создал приложения для выявления фальшивых купюр в России

16.01.2018 15:54 2

«Гознак» создал приложения для выявления фальшивых купюр в России

«Гознак» создал приложение для смартфонов, способное определить фальшивые купюры номиналом 200 и две тысячи рублей, которые появились в 2017 году. Программа станет доступна для скачивания в виртуальных магазинах AppStore и Google Play с 18 января.

На купюре в 200 рублей нарисован символ Севастополя – монумент потопленным судам. На банкноте номиналом две тысячи рублей изображены космодром «Восточный» и переправа на остров Русский. По словам работников «Гознака», у людей появится возможность проверять подлинность денег, определять визуальное соответствие купюр по необходимым параметрам и избегать фальшивок.
Прежде руководитель Национального банка России Эльвира Набиуллина просила граждан страны не откладывать банкноты номиналом 200 и две тысячи рублей, а тратить их. Люди любят коллекционировать редкие вещи, но данные деньги скоро станут обычным явлением, поэтому нет никакого смысла хранить их.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой клуб Вулкан 24 Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru Мир бесплатных азартных игр Играть на деньги в казино – лучший вариант заработка Современные стройматериалы и строительное оборудование

Последние новости