Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Сотников станет тест-пилотом нового грузовика

30.05.2017 22:34 1

Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Сотников станет тест-пилотом нового грузовика

Гонщик Дмитрий Сотников, являющийся членом команды «КАМАЗ-Мастер» избран на роль тест-пилота нового грузовика на ралли-рейде «Шелковый путь». Об этом проинформировал пресс-центр команды «КАМАЗ-Мастер».

Руководитель команды Владимир Чагин рассказал, что грузовой автомобиль с 13-литровой силовой установкой находится на завершающем этапе разработки. Ранее организаторы «Дакара» изменили правила гонки, после чего к ним не допускаются транспортные средства, оснащенные двигателем объемом более 13 литров. Господин Чагин отметил, что новый грузовик создается последние два года. Машина получит рядный агрегат с шестью цилиндрами. Такой мотор на бескапотном автомобиле команда еще не применяла. Тестировать новый грузовик будет Дмитрий Сотников, а штурманом гонщика на испытаниях машины выступит Руслан Ахмадеев, который также представляет команду «КАМАЗ-Мастер» и является инженером-конструктором участка подготовки двигателя. Ралли-рейд «Шелковый путь» начнется 7 июля в Москве и завершится 22 июля в Сиане (Китай). По словам Владимира Чагина, его команда делает все, чтобы выиграть в гонке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие раковины от мировых производителей для вашего комфорта и удобства в ванной комнате Польза и вред блюд кавказской кухни Безоговорочный лидер по надежности — казино онлайн 777 Original Обучение в Воронеже Способы обновления прошивки Андроид

Последние новости