Градус футбольной любви: Два фаната воронежского «Факела» получили условные сроки за драку с болельщиками «Динамо»

05.07.2017 18:19 3

Градус футбольной любви: Два фаната воронежского «Факела» получили условные сроки за драку с болельщиками «Динамо»

В Воронеже завершились разбирательства по поводу резонансной стычки болельщиков местного футбольного клуба «Факел» и московского «Динамо», вылившейся в драку со стрельбой. По итогам рассмотрения дела Центральный райсуд Воронежа вынес приговоры двум жителям столицы Черноземья по обвинению в хулиганстве, совершенном мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо соцгруппы, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 21 УК РФ), следует из сообщения суда в среду, 5 июля.

Сам инцидент, приведший к разбирательствам, произошел вечером 15 октября 2016 г. В ходе заседания было установлено, что подсудимые – мужчины в возрасте 30 и 31 года – являясь «лидерами группы болельщиков футбольной команды «Факел»», устроили массовую драку. Кроме того, во время потасовки обвиняемые несколько раз выстрелили «из неустановленного оружия», а затем скрылись.

По результатам рассмотрения уголовного дела Центральный райсуд Воронежа приговорил фанатов к двум годам лишения свободы условно.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», столкновения между московскими и воронежскими фанатами начались еще до стартового свистка, продолжившись во время игры. В итоге арбитр принял решение на 15 минут прервать матч, а после возобновления игры «огненные» одержали победу со счетом 2-1. Первоначально сообщалось о трех пострадавших во время беспорядков болельщиках и одном полицейском, якобы получившем ранение из травматического оружия. Однако позднее в воронежском главке уточнили, что ранение имело место, но сотрудник полиции нанес его себе сам.

В итоге правоохранители задержали девять участников массовой драки. Часть из них были оштрафованы, а нескольким фанатом пришлось провести некоторое время в СИЗО.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детские колготки ТМ Пьер Лон Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы Причины популярности казино-онлайн Вулкан Чистка компьютера от пыли для Чайников Сайт недвижимости в Николаеве

Последние новости