Для защиты от бомжей?: Губернатор Воронежской области призвал пройтись по чердакам и подвалам

30.10.2017 20:55 0

Для защиты от бомжей?: Губернатор Воронежской области призвал пройтись по чердакам и подвалам

Проблема содержания чердаков и подвалов в Воронежской области стала темой обсуждения на оперативном совещании в правительстве Воронежской области в понедельник, 30 октября.

По сообщению пресс-центра органа исполнительной власти региона, губернатор Алексей Гордеев поручил Госжилинспекции провести их инвентаризацию совместно с представителями управляющих компаний и ТСЖ.

– Нужно брать во внимание эти помещения при контроле. Мало того, что, как правило, там часто случаются всякие ЧП, но еще и нет замков, свободный доступ. Поэтому этой темой нужно до зимы активно позаниматься, – приводит пресс-центр слова главы региона.

Посыл, в принципе, правильный. Ведь известно, что именно зимой данные помещения особо охотно облюбовывают, в том числе, лица без определенного места жительства – которые ищут здесь возможность согреться. Поэтому исполнение поручения губернатора наверняка поставит крест на их планах по поводу предстоящей зимовки.

В этой связи возникает только один вопрос: куда пойдут бомжи после того, как вход на чердаки и в подвалы будет им заказан? Впрочем, должен ли он волновать коммунальщиков и жильцов облюбованных ими домов?

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Новейшая экшн камера Поставки и ремонт нефтедобывающего оборудования Верхняя одежда от всемирно известного бренда Отличные офисы в Москве для бизнеса разного уровня

Последние новости