«Доктор Веб» обнаружил угрозу для устройств на Android

18.04.2018 0:34 6

«Доктор Веб» обнаружил угрозу для устройств на Android

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в Google Play опасный троян, который представляет собой мобильное приложение. Этот вирус предлагает пользователей гаджетов на Android подписываться на платные услуги.

В каталоге известного сервиса Google Play специалисты выявили вирус Android.Click.245.Origin. С помощью этого вируса мошенники загружают специальные сайты, на которые завлекают пользователей. Если нажать на поддельную кнопку скачивания приложения, то происходит автоматическая подписка на платный контент. Помимо этого, троян может привлекать пользователей на такие сайты, что хозяин устройства собственноручно сделает подписку.
Данный вирус выдает себя за самые популярные приложения, может выдавать себя и за помощника «Алису», который есть в «Яндексе», но он пока не доступен как отдельное ПО. Работники «Доктора Веба» уже удалили этот вирус из каталога. Однако поддельные программы за время нахождения трояна в каталоге загрузили больше 20 тысяч пользователей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новосибирск как крупный туристический центр Строительство и отделка из натурального камня Особенности коттеджных посёлков города Ростова НетГейм - вся информация о топовом казино Дистанционное обучение по туризму

Последние новости